Отзыв:

Более эффективное средство от аллергии

13.02.2016
Харьков
Дата: 23.08.2017
Достоинства: действует, в показаниях широкий спектр симптомов, не дал побочных проявлений
Недостатки: принимать нужно два раза в сутки

Таблеток от аллергии в моей семье уже опробовано несколько видов. Отдавали предпочтение препаратам последнего поколения, действовали они достаточно хорошо, побочные явления не проявлялись.

Но, этим летом состояние у мужа усугубилось, привычные препараты перестали действовать. Возможно, появились новые источники аллергии, или место, где он находился "кишило" аллергенами. Насморк, чихание были постоянно, отек слизистых и воспаление, самочувствие ужасное, таблетки никак не действовали. Плюс ко всему появилась сыпь.

Начала подробнее изучать информацию о средствах против аллергии, подбирая другой препарат. По действию и составу препараты разных поколений отличаются. Купили тавегил, средство второго поколения, с совсем иным действующим веществом - клемастином. Интуитивно, препарат внушил доверие, да и производитель известный.

Тавегил нужно принимать два раза в день по таблетке. Средство начало помогать, к концу дня муж чувствовал себя уже неплохо. И сыпь прекратилась, а та что была, за неделю прошла.

Сонливости или других побочных проявлений нет, но здесь всё индивидуально.

Стоимость таблеток около 100 гривен, две пластины по 10 штук.