Отзыв:

Более дешевый, но тем менее отличный, аналог Смекты

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: быстро действует
Недостатки: нет
109-125

Известно, что многие лекарства имеют свои полные аналоги, но стоят они гораздо дешевле. Вот такая же история с порошком для приготовления суспензии Неосмектин.

Когда-то в медицинской передаче по ТВ я видела выступление врача, который как раз рассказывал про препараты-аналоги. Назван был там и Неосмектин. С того времени о покупке Смекты и не вспоминаю, пользуюсь всегда Неосмектином и довольна.

Разницы в эффекте между Смектой и Неосмектином не заметила никакой. А если нет разницы, то смысл платить больше? Разница не столь велика в цене, но все же она есть.

А так Неосмектин так же позволяет эффективно бороться с диареей, снижает проявления метеоризма, помогает при отравлениях нейтрализовать вредные вещества, снимает ощущения тяжести в желудке и изжогу. В общем, делает все то же, что и более раскрученная Смекта.

Пакетики у препарата фольгированные, их содержимое нужно растворить в 100 мл жидкости и выпить. На вкус, конечно, гадкое вещество, но ради излечения можно потерпеть. Тем более что эффект чувствуешь очень быстро.

Всегда у меня на случай непредвиденных проблем с ЖКТ в аптечке стоит коробочка этого препарата. Цена за упаковку в 10 пакетиков от 109 до 125 рублей в ближайших аптеках.