Отзыв:

Более 10 лет в эфире. Стоит ли вообще смотреть это шоу.

06.10.2015
Дата: 20.07.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Неправильные установки, скандалы, лицемерие,

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Наступил 4 тысячи энный день телестройки... О_0 Какой? Какой по счету день? Я находилась в некотором ужасе, когда нечаянно переключила каналы и наткнулась на передачу "Дом 2"

Мне казалось её давно закрыли из-за низких рейтингов. Но оказывается наоборот, передача, которая началась в 2004 году не только не закрыта, так еще и разрастается в эфире, словно дрожжевой гриб на канале ТНТ. И вот уже Дом 2 - город, Дом 2 Сейшелы, Дом 2 - Судный день.

Добил окончательно именно этот Судный день. Так и хочется спросить: "А судьи кто?"

Вереница лиц и судеб, скандалов, расставаний, чужих мам, детей, интриг, подстав, пафоса и наигранности, лицемерия. Есть в этом доме всё - нет только любви.

Некоторые участники типа Чуева, Саши Харитоновой и иже с ними по второму кругу, уже не столь молодые и активные, а постаревшие, разжиревшие и наглые пытаются тусить на экране и от этого становиться как-то смешно и в то же время грустно.

Т.к. я помню как всё начиналось и помню тех ребят - Мая Абрикосова, Женю Абузярова, Солнце,Саша+Наташа Нелидовы, Лену Беркову+Рому, братьев Каримовых, Водонаеву+Меньшикова...которые реально жили в общаге , холодных домах и радовались отдельным избушкам. Действительно ходили на стройку и верили, что главная пара выиграет дом. Но пары складывались, а проект как то не очень.

Даже ведущие за это время уже поменялись. Смешная замена Собчак на Бузову, которая выглядеть как перегоревшая курица на гриле, да еще с выбеленными волосами. При этом 2 слов связать не может, но очень активно играет бровями и что-то шевелит своими губами. Особенно комично это все выглядит, когда Бузова надевает судейскую мантию.

Шоу не несет никакой смысловой нагрузки. До сих пор я не понимаю , что там делают престарелые тетки, особенно на островах. Засорение эфирного времени очевидно.

Еще я долго не понимала, почему шоу называется всё таки Дом 2. И думала, что подразумевают под Домом №1 - свой родной дом. А оказалось, что нет. Была передача с Басковым про стройку и назывался он именно "Дом1"

Подводя итог:

Более 10 лет морального разложения общества, которое вещают на всю страну. Поэтому щелкая по пульту и попадая на это реалити - дамы и господа! Перещелкивайте дальше. К просмотру не рекомендую.