Отзыв:

Боль в горле проходит

05.07.2013
Дата: 23.09.2014
Достоинства: Помогает от боли в горле и ангине
Недостатки: Противный на вкус

Я с детства не люблю Люголь. Для того, чтобы его нанести на воспаленное горло, необходимо было намотать вату на спицу или карандаш, опустить во флакончик с люголем, а после этого нанести на миндалины и больное горло.

У меня очень "близко" рвотный рефлекс. И процесс нанесения на миндалины и заднюю стенку горла раствора ватой- это было сравнимо с уколами. Я не просто боялась, я готовилась пол дня. Хотя не спорю, Люголь "работает" оперативно, боль в горле проходит практически за день.

Я увидела в аптеке "Люголь спрей". Меня удивила форма выпуска, но пройти мимо я не могла.
Наносится очень легко, нужно открыть рот и оросить миндали, нажав на колпачок с длинным носиком, направив струю лекарства в "очаг" воспаления.

К плюсам отношу возможность лечения ангины. Пробки созревают моментально.

Если горло только начало болеть, то можно вообще избежать заболевания, главное- вовремя побрызгать в горле.

К плюсам отношу и стоимость. Купила в аптеке за семьдесят девять рублей, вполне доступная цена.

К минусам отношу привкус. Все равно Люголь противный на вкус. Но ему можно это простить из-за высокой противовоспалительной эффективности.

После орошения горла есть нельзя примерно час. Я иногда не ем и дольше. Боль в горле проходит почти сразу. А если уже есть гнойные пробки, то они в течение суток созревают.

Мне нравится "Люголь спрей".

Рекомендую от боли в горле и ангины.