Графика
Отзыв:

Бойтесь своих желаний... за них придется расплачиваться

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: атмосферный мультфильм, хорошо наводит страх даже на взрослого
Недостатки: не для маленьких детей
Графика

Еще один потрясающий кукольный мультик.Когда я смотрела его впервые, то вот действительно вдруг почувствовала себя маленькой девочкой, которая смотрит интересный и таинственный ужастик. На самом деле, чего то то прямо леденящего кровь тут нет. Все основано на страхах и на умелой манипуляции ими.

Но вот фишка фильма "пуговицы вместо глаз" меня очень зацепила. Я с детства не любила таких кукол. Одну даже дарили, и как результат - я отказалась с ней играть. А потом дочка постарше стала и смотрела "Лалалупси" - так я тоже чего то этих кукол не смогла принять. Думаю, из-за их глаз.

В целом же приключения Коралины по ту и по эту сторону таинственной дверки получились очень интересными. Музыка, которая в нужный момент только нагнетала страха, очень хорошо подобрана.

Коралина хотела, чтобы родители уделяли ей побольше внимания. Законное желание, для ребенка, чьи папа и мама вечно уткнуты носом в компьютер. Но за ласку и семейный уют по ту сторону дверцы ей предлагалось отдать слишком неприятную плату.

При чем, мне так же понравились и соседи - престарелые актрисы и дрессировщик мышей. Вот повезло же человеку с такими нестандартными соседями.

Ну и в конце хочется так же отметить, что это мультфильм не для маленьких детей. Мне кажется, дошколятам его точно не стоит показывать. Рановато и страшновато. А вот для таких взрослых тёть как я - ну в самый раз получилось.