Отзыв:

Боитесь рожать в 21 веке - гляньте этот фильм и перестанете!

18.12.2016
абакан
Дата: 05.05.2024
Недостатки: не заметил

В основе сюжета этого фильма лежит реальная биография врача Игнац Земмельвейс, который в свои юные годы оказался весьма умным и наблюдательным. А главное его отношение к роженицам, как и в целом к своим пациентам отличалось от большинства. Но и у него, как и у любого другого врача было своё кладбище умерших пациентов.

Данные события погружает нас в Вену 1847 года в больницу для рожениц, но первые кадры из фильма, а точнее фразы:
- я не хочу идти туда умирать!
О многом уже говорят о репутаций этой больницы, но всё же 9 из 10 оттуда выходят на своих ногах, а не в гробу!

Главный герой вроде и молодой врач, но понимает то, что они как врачи в этой больнице что-то делают не так. Ведь в другой больнице смертность гораздо меньше, чем у них. Но кто-то не хочет этого признавать, а он решает начать расследование для того чтобы спасти больше рожениц и тем самым одновременно медицину сделать ещё лучше и безопасней.

Амалиа
написала 6 мая 2024 в 18:34

Да, серьёзная тема. Раньше смертность от родов была высокой, и вот благодаря наблюдательности таких врачей стало легче. И улучшилась гигиена.