Отзыв:

Боитесь ГМО? Верите в силу гомеопатии? Тогда обязательно рекомендую к прочтению!

16.04.2014
Дата: 02.12.2017
Достоинства: Многообразие тем, упор на первоисточники, объективность, легкий язык
Недостатки: Не обнаружила

ДОбрый день всем! Сегодня решила написать отзыв о замечательной книге, которую я как раз закончила читать. Времени на чтение у меня сейчас очень мало, поэтому выбирать приходится действительно полезные книги. "В интернете кто-то неправ" А. Казанцевой для меня оказалось именно такой.

Жанр - научно-популярная литература.
О чем книга? В ней 12 глав на самые разнообразные темы - от акупунктуры до исследования возникновения гомосексуализма. Для меня откровением явились главы, посвященные ГМО и гомеопатии.

Автор очень убедительно (в конце книги приведен многостраничный список первоисточников) доказывает тот или иной факт, опираясь ТОЛЬКО на научные исследования.

Некоторые главы (особенно первые) для человека, далекого от биологии и медицины, бывают утомительными, но эти куски текста можно просто просмотреть.

Книга написана легким языком, с юмором, читается с интересом.

Основная мысль "В интернете кто-то неправ" - это то, что ко всему многообразию информации в интернете нужно подходить с умом и уметь фильтровать и проверять ее.

Книгу безусловно рекомендую!!!