Отзыв:

Богатый не тот, кто много зарабатывает...

05.06.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Написана простым языком, доступна всем для понимания, несет в себе полезную информацию о финансах, есть личные примеры

Богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет экономить!

Прочла эту книгу в прошлом году и начала потихоньку действовать.
Каким образом действовать? Стала следовать советам книги.

Нас никто не обучал финансовой грамотности, так же, как и наших родителей. Никто нам не рассказывал, как правильно нужно распоряжаться своими средствами (грамотно). И , возможно соглашусь, обеспеченным людям не нужны конкуренты. И, тем не менее, красиво жить хотят все.

Так как же достичь финансовой грамотности и как же разбогатеть?!
Эта книга вам приоткроет завесу тайн финансов и даст первый толчок к действиям. Нет, прочтя эту книгу вы не озолотитесь. Но вы станете немного по-другому смотреть на привычные вам вещи. И, если сами того пожелаете, начнете менять свою финансовую ситуацию в лучшую сторону.

Взять, к примеру, мой опыт. В силу своей профессии я очень хорошо знакома с кредитами и кредитными картами. Поэтому для меня эти банковские продукты табу. Одно дело, если это на квартиру или участок земли (на это дело просто быстро не накопишь), а другое дело - кредит на бытовую технику. И я чисто интуитивно была против кредитов на бытовую технику. Я лучше буду откладывать деньги и по мере необходимости куплю то, что нужно будет за свои деньги, а не в кредит. А вот почему - об этом очень хорошо рассказывается в книге "Богатый папа бедный папа".

Пересказывать эту книгу смысла нет - её нужно читать. И сели вы хотите начать грамотно распоряжаться своими деньгами - делайте первый шаг: открывайте эту книгу, читайте, делайте выводы и действуйте. От души желаю вам удачи в этом нелегком деле!

ZoILyLLIkA
написала 6 июня 2015 в 15:12

Я считаю,что кредитные карты-настоящее зло!С ними надо быть очень осторожными и внимательными.Спасибо за рекомендацию книги.

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 15:14

Кредитки очень большое зло (и по-моему мнению). Хочу позже об этом отзыв оставить.