Отзыв:

Богатый источник йода

08.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Богата витаминами, вкусна
Недостатки: Иногда вяжет

Хурма у меня ассоциируется с поздней осенью и началом зимы. Поскольку именно в это время года ее с легкостью можно найти практически в любом продуктовом магазине. Сейчас как раз-таки период, когда в магазине можно найти хурму. Я ее очень люблю. Правда выбор хурмы дело довольно щепетильное. Ведь нередко продают не полностью спелые плоды. И их вкус не особо радует и уж тем более не приносит наслаждение. Обычно чем темнее цвет хурмы, тем она спелее. Есть хурма, где внутри находятся несколько косточек, а бывают сорта хурму практически без косточек. В принципе на вкусе это особо не отражается. Вкус у хурмы очень приятный, сладкий. Правда иногда бывает, что она вяжет. Мне нравится, когда хурма вяжет, но совсем немного. Однако бывает так, что вяжет она довольно сильно и в результате, стоит только пару раз откусить хурму и в горле встает такой комок, который вода даже особенно "пробить" не может. Поверьте, ощущение не из приятных. Еще мне нравится хурма за то, что она богатый источник йода. А без него нашему организму пришлось бы весьма худо.