Отзыв:

Боевик, популяризирующий службу в ВДВ

22.10.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Зрелищность и захватывающий сюжет
Недостатки: Минусов нет

Советский боевик «В зоне особого внимания» я увидел, когда он впервые вышел на экраны кинотеатров страны. Картина настолько понравилась, что ходил на ее просмотр трижды. Лента в высшей степени зрелищная и захватывающая. Хотелось смотреть ее еще и еще.
В фильме огромное количество эпизодов с рукопашными схватками, которые очень эффектно смотрятся и, буквально сводили, с ума мальчишек любого возраста. В основе сюжета картины лежит история о войсковых учениях, в ходе которых в тыл противника забрасываются три разведгруппы десантников. Разведчики под командованием лейтенанта Тарасова, преодолевают все препятствия и выполняют задачу, поставленную командованием.
Лента снята в лучших традициях жанра боевиков. Сюжет постоянно держит в напряжении. Много каскадерских трюков. Помню, какое сильнейшее впечатление оставила сцена, когда прапорщик Волентир, в одиночку разделался с четырьмя бежавшими рецидивистами. Его финальный удар ногой в верхнюю часть груди одного из преступников, долгое время стоял перед глазами.
В этой картине я впервые увидел замечательных артистов – Бориса Галкина и Михая Волонтира, который позже стал звездой сериала «Цыган». Оба актера стали после просмотра «В зоне особо внимания», любимыми.
Фильм - один из самых сильных популяризаторов службы в ВДВ.

avgust
написал 30 января 2017 в 14:05