Отзыв:

Боевик для домохозяек.

14.12.2014
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Неплохой сюжет, яркие сцены, хорошее изложение материала.
Недостатки: Есть несколько неинтересных описаний. Книга несколько морально устарела.

Честное слово, иначе эту книгу не назовешь. Такое чтиво было популярно лет двадцать назад, сейчас это уже как-то несовременно. Героиня - женщина, россиянка, которая приехала в Париж, чтобы посмотреть его красоты, но была неожиданно втянута в бандитские и вместе с тем шпионские разборки. Что было дальше, вы сможете прочитать сами, тем более, что книга есть уже и в Интернете.

Написана книга, конечно, неплохо, я бы даже сказал, захватывающе, но сюжет, на мой взгляд, значительно устарел. Автор мне известен, но в первый раз я читал ее книгу, рассказывающую о событиях прошлого века, поэтому и подумал, что эта книга перенесет меня туда же. Но оказалось, что я ошибся. Изложен сюжет захватывающе, но нет в нем какой-то изюминки.

Где-то к середине повествования я уже понял, кто есть кто и чем все завершится. Женщинам, вероятно, будет интересно почитать это произведение, а мне, как мужчине, оно показалось несколько простоватым. Но понравилось оформление книги, ее название. Теперь, правда, при выборе книги этого автора буду вначале читать о том, о чем говорится в книге, поскольку не хочется больше терять время на всякую "развлекуху".