Отзыв:

Бодрый шведский триллер о маньяке, убивающем соцработников на отдыхе!

27.01.2016
2001
Дата: 14.10.2023
Достоинства: сюжет, актеры, некоторая интрига, напряжение местами, иногда забавно, финал
Недостатки: на любителя, своеобразно

Шведское кино удается глянуть довольно редко, но триллер с элементами ужаса "Конференция" я пропустить не могла, даже пришлось смотреть с субтитрами на английском. Так как тема убийств ограниченного круга людей в пределах небольшого пространства всегда привлекает внимание.

Несколько социальных работников, которые должны выступить на конференции по строительству нового торгового комплекса, отправились на отдых за город, но тут их начинает преследовать маньяк в маске...

Несмотря на то, что кино шведское, но знакомые актеры тут все же были: Катя Винтер (Гранитная гавань, Сонная лощина), Ева Меландер (Мост, Модус) и Адам Лундгрен (Чернобыль).

И хотя кино по большей части было довольно кровавым и переживательным, но все же местами было реально забавно, да и плюс некоторых сотрудников было совсем не жалко, так как они сами пытались нажиться на чудом горе.

Маньяк оказался весьма изобретательным, придумывал всякие ловушки и в целом использовал различные методы убийства людей.

Триллер вышел бодреньким, я не жалею потраченного времени, мне понравилось, да и финал оказался счастливым хотя бы для некоторых выживших!