Отзыв:

Бодрое начало, затем бесконечные сопли

16.04.2018
Дата: 17.04.2018
Достоинства: дает общее представление об эпохе, местами красиво
Недостатки: некрасивая графика, искажение истории, плохая актерская игра, излишне мелодраматично, рассчитано исключительно на женскую аудиторию

Фильм Адмиралъ целиком посмотреть не получилось - меня просто сморило в сон. Отчасти это было вызвано уставшим состоянием на момент начала просмотра, отчасти самим фильмом, который не вызвал никакого интереса и совершенно не ощутилось ни эмоций, ни впечатлений.

Если нарисованные корабли в начальных минутах фильма еще хоть как-то адекватно смотрелись и более-менее реалистично перестреливались, то нарисованные взрывы в последующих сценах сделаны были откровенно плоско и халтурно. После чего начались бесконечные диалоги, вздохи и выяснения отношений.

Мне фильм не понравился от слова "совсем". Боевая часть еще более-менее, любовная же линия, коей на мой взгляд, фильм просто перенасыщен, наводнен бесконечными затянутыми диалогами и плохой актерской игрой - откровенно навевает скуку и сонливость, что в моем случае и возымело прямой эффект.

Такое ощущение, что фильм не показывает жизнь боевого адмирала Российской Империи, а показывает зрителям просто что-то абстрактное, берите и смотрите - вот вам персонаж, видите, как он страдает, плачьте вместе с ним, сопереживайте, а ни о чем другом больше и не думайте. Отвратительное ощущение.

На мой взгляд, фильм получился скучный, глупый, неинтересный. К тому же, с реальным адмиралом Колчаком практически не связанный - не более чем плоско-пафосная выдумка.