Отзыв:

Бодрит ум, успокаивает нервы и просто приятен на вкус

28.07.2013
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Яркий насыщенный вкус, бодрящий эффект, по акции оказалась адекватная цена
Недостатки: Не обнаружено

Я - чаеманка с детства. Причём лет до 20 я пила только чёрные чаи, а после 20-ти стала приобщаться и к зелёным. Хорошим подспорьем в деле привыкания к зелёному чаю стали сорта с добавлением жасмина. Так уж повелось, что сейчас я пью по утрам зелёный чай, а по вечерам - чёрный.
И вот как-то раз я зашла в супермаркет и увидела Greenfield Jasmine Dream. На него была акция - цена 44 рубля с копейками за пачку в 25 пакетиков. "На работе пригодится", - подумала я и купила упаковочку. В офисе стала пить перед началом работы. И заметила, что после данного напитка стала сама спокойнее, а моя работа стала выполняться активнее. В чём секрет? Во-первых, в том, что учёные доказали: зелёный чай одновременно успокаивает нервы и стимулирует мыслительную деятельность человека. Во-вторых, сказывается обещанный на упаковке бодрящий эффект. Одним словом, теперь Greenfield Jasmine Dream служит для меня этаким "ключом зажигания", запускающим работу в интенсивном режиме.
Теперь скажу несколько слов о вкусе моей жасминовой покупки. Он довольно гармоничен. Горчинка выражена умеренно, терпкость настоя средняя. Вкусно и с сахаром, и без сахара. Лично мне особенно нравится без сахара, но вприкуску с сухофруктами, сладкой выпечкой. Аромат самого чая удачно сочетается с цветочной нотой, одно не перебивает другого.
Подводя итог, я могу сказать следующее. Цена у Greenfield Jasmine Dream вполне адекватная - не высокая, но и не низкая. Качество чая вполне достойное - мне одного пакетика хватает на заваривание двух чашек по 300 мл. Эффект бодрящий, вкус и аромат на высоте. Продукт заслужил оценки в 5 баллов, я его рекомендую.