Отзыв:

Блёклые в прямом и переносном смысле

05.09.2013
Псков
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Спокойные пастельные цвета, которые всем идут
Недостатки: Блеклые, не стойкие
130 руб

Я время от времени окунаюсь в бизнес с Faberlic. Состою в рядах сетевого продавца и иногда приобретаю товар со скидкой (когда есть настроение). Однажды решила купить тени. Просто так... от нечего делать.
В коллекции уже имела представителей от Avon и Oriflame, однако захотелось чего-то еще... Раз захотелось, значит покупаю.

Выбрала двухцветную палетку под названием бразильский орех. Упаковка с виду простая, но продуманная - под палеткой с пресованным порошком располагается потайное дно, где спрятано маленькое зеркало и спонж.

Хоть и написала про продуманность, но она только видимая, но совершенно не функциональная - зеркало глупое, потому что маленькое (еле один глаз разглядишь...). Спонжем я не пользуюсь, потому как обладаю специальной кистью для макияжа.
Состав:

Раньше копалась в буквенных премудростях. Сейчас - не хочу.
Специально сделала коллажик из двух картинок про бразильский орех.

Оттенки действительно в полной мере характеризуют название - светлый бежеватый (кремовый) и коричневый цвета какао без молока. Оттенки универсальные и простые. Очень многим идут. И перехимичить с ними в макияже просто невозможно.
Светлый оттенок матовый. В темном - слегка едва имеется шиммер, которого на глазах почти не видно.
На подвижное веко наношу светлые тени. Немножко штришка под бровь. Темноты бросаю в уголок глаза и все.

Прошу не обращать внимание на неприбранные брови. Некоторые деушки по этому поводу мне устраивают даже скандал с выносом тела. Ну, не всегда к фотосессии в макросъемке я готова, да и сайт любительский, а не профессиональный про макияж.
Тени пылят. Блёклые. Как ни старайся, на сухую не разрисуешь ярче, чем есть. Может быть на мокрую и порезвее будут, но я не пробовала.