Отзыв:

Блеск есть, а защиты и восстановления нет

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Состав, запах, удобство
Недостатки: Слабый результат

Было время, когда я постоянно окрашивала волосы, причем в очень экстремальные цвета. Пора моего баловства прошла, а вот волосы стали слабыми и поврежденными. Решила укреплять и отращивать. Для этого перешла на не содержащие сульфатов шампуни. Первым испробованным органическим шампунем стал именно "Защита и блеск" от Natura Siberica.

Понравился такой большой объем - 400 мл. Флакон пластиковый, высокий с удобным дозатором. Понравилось, как легко его открывать одним нажатием на край.

По консистенции шампунь жиденький, прозрачный. Едва ли на свету заметен розовенький оттенок. Радует все-таки, что здесь по минимум красителей. Расход у шампуня не маленький из-за того, что жидковат. Но мылится, на мой взгляд, неплохо.

Запах мне понравился. Он не сильный, приятный, напоминает какие-то травы. После мытья волос куда-то с них девается. По крайней мере, я его потом совсем не ощущаю.

После мытья, к сожалению, ощущаю какую-то липкость и спутанность. Потому совершенно не получается их расчесать или уложить во влажном состоянии. Приходится сушить естественным путем или не использовать расческу. Без бальзама шампунь слабенький.

После высыхания есть небольшой объем и блеск. Но никакого восстановления, естественно, не происходит. Этот шампунь нельзя назвать лечебным. В целом, заметных улучшений я не выявила.