Отзыв:

Блеск для губ Limoni Shimmering Gloss: приятный оттенок + уход за губами

17.06.2014
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Приятен на губах, смягчает и питает губы
Недостатки: Немного липкий, может подчеркнуть складочки на губах
404 рубля

Блески для губ я люблю, хотя пользуюсь ими нечасто. Но иногда нахлынет желание накрасить губы именно блеском.

В этом отзыве расскажу об очередном своем блеске - Limoni Shimmering Gloss, оттенок №3.

Заказать его можно на сайте производителя. Полная цена на момент февраля 2017 – 404 руб., в прошлом году была 412.

Флакон типичный для блесков – удлиненный, четырехугольный в поперечном разрезе. Аппликатор – стандартный спонжик с короткими мягкими ворсинками.

Состав указан на флаконе, вся информация на русском языке.

Масса – 7,5 г.

Срок годности – 2 года (в мое случае – до 02/2018).

Оттенок №3 – светлый, розовый, глянцевый. Наносится удобно, однако, легко выйти за контур губ. Для полного покрытия необходимо макнуть спонжик в блеск несколько раз.

Блеск для губ Limoni Shimmering Gloss оттенок №3 придает губам легкий розовый оттенок и глянцевое покрытие. Первый час после нанесения глянец сохраняется, с ним губки выглядят более пухлыми. Затем глянец постепенно исчезает, остается розовый цвет, который держится на губах около двух часов, если не принимать пищу.

Во время перекусов блеск полностью стирается.

Не очень понравилось то, что блеск подчеркивает складочки на губах, выделяя их более светлыми линиями. Также заметна белесая линия между губами. Однако, этот эффект можно сделать менее заметным, если перед блеском нанести на губы бальзам.

Ощущение на губах с блеском Limoni Shimmering Gloss приятные. Он защищает губы от ветра и солнца, увлажняет их и даже питает. После стирания блеска губы не сухие, наоборот, ощущение как после бальзама. Таким образом, кроме декоративной функции блеск выполняет еще и ухаживающую роль.

Липкость у блеска имеется, но незначительная. Вообще, не знаю, есть ли полностью нелипкие блески.

Итог: блеск для губ Limoni Shimmering Gloss оттенок №3 к покупке рекомендую! Он не только придает глянец и приятный оттенок, но и ухаживает за губами, увлажняя и питая их.