Отзыв:

Блеск блеском, но волосы жалко (фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Держит укладку, ненавязчивый аромат, удобный распылитель, придает небольшой блеск
Недостатки: Сушит волосы, может вызвать перхоть

Девочки, привет! Многие из нас пользуются лаками для волос, некоторые даже регулярно (я не из их числа). Увы, но лаки для волос губительно сказываются на их здоровье, поэтому я пользуюсь лаками крайне редко (когда делаю красивую укладку на какое- либо торжество). В моем арсенале появился лак для волос Taft Три погоды "Блеск", привлек меня заманчивый дизайн и обещание производителя придать блеск волосам!

А теперь разберу все по порядку, совпадают ли обещания производителя с реальностью.
"Эффект ламинирования придает волосам на 50% больше блеска". Ламинирование сейчас обещает каждый первый производитель, уж очень модным стало это слово... Но по факту блеск совершенно незначительный (на моих натуральных светло- русых волосах его особо не прибавилось). Думаю, у обладательниц более ярких волос ситуация сложится получше, но все же эффекта ламинирования не ждите!
"24 часа фиксации без склеивания, легко удаляется при расчесывании" - а вот это совсем неправда =( Волосы он склеивает, причем не слабо. Расчесывание превращается в мучительную процедуру. 24 часа кто-нибудь пробовал проходить с прической залаченой?? Я нет, на ночь лак всегда смываю, иначе просто не могу заснуть! Укладка держится весь день, но не всю ночь =)
"Не утяжеляет волосы и защищает их от пересушивания" - ХА ХА ХА! Как может лак защитить от пересушивания?)) Лак сушит волосы и делает их жестче! Защита здесь предполагается лишь от солнечных лучей!
Отмечу еще один момент- обладательницы чувствительной кожи головы- вам этот лак не подойдет. Я страдаю этой проблемой и практически все лаки взывают зуд и перхоть-этот не исключение!
Запах приятный, не резкий химический! Распыляется равномерно, удобно держать в руках компактный флакончик!
А теперь вкратце о плюсах и минусах:
Плюсы:
+ Удобный дизайн (компактный флакон)
+ Держит укладку хорошо
+ Придает небольшой блеск (особенно прочувствуют обладательницы крашеных волос)
+ Не отталкивающий аромат
+ Есть защитные фильтры от солнца
Минусы:
- Склеивает волосы
- Может вызвать перхоть
- При регулярном применении сушит волосы
Спасибо за внимание!