Функциональность
Удобство
Отзыв:

Блендер - всему голова?

06.11.2013
Дата: 08.11.2013
Достоинства: Низкая цена, удобство, простота использования, приемлемое качество
Недостатки: Минимум функций, хрупкость
Функциональность
Удобство

Все меняется, все совершенствуется... И техника - в первую очередь. А какая же может быть кухня без бытовой техники?
Блендер является одним из важных атрибутов современной домохозяйки. С ним можно делать пюре, коктейли, резать овощи и фрукты - да много чего еще!
Блендер я выбирала в одиночку, в основном он мне нужен был именно для приготовления различных коктейлей и смузи. Я не особо разбираюсь во всех тонкостях техники и этого чудо-устройства, но даже такой непродвинутый человек, как я, легко разберется, как работать с блендером.
Эта модель чрезвычайно проста, потому и функций у нее не так много. Блендер Lentel, купленный в гипермаркете "Лента", имеет несколько скоростей работы, две насадки (ногу-измельчитель и венчик), мерный стакан (в нем очень удобно смешивать жидкости) и емкость для нарезки овощей. Я в течение четырех месяцев активно пользуюсь лишь ногой-измельчителем и венчиком. Как я уже говорила, блендер эффективен и прост в использовании, но время работы у него ограниченное. Если вы что-то смешиваете или взбиваете, делать это нужно в течение 10 секунд, после давать устройству передышку. Если не давать блендеру отдыхать, он начинает раскаляться до предела.
Данная модель привлекла меня соотношением цена-качество, и я не жалею, что приобрела ее. Пусть этот блендер и не имеет никаких наворотов вроде раскалывания льда (к слову, небольшое количество фарша прокручивать с ним вполне реально), но мне он нравится. Единственный существенный минус у блендера лишь один: любая техника требует бережного обращения, а я свой блендер уже успела пару раз уронить на пол, из-за чего венчик заметно погнулся. Но тут уж ничего не поделаешь - все "Made in China", и за столь небольшую цену этот товар меня полностью устраивает, и я уже не представляю свою кухню без него.