Функциональность
Удобство
Отзыв:

Блендер способный только на крем суп и то с большими усилиями

21.12.2017
Краснодар
Дата: 25.02.2018
Достоинства: цена, занимает мало места
Недостатки: слабый
500 руб
Функциональность
Удобство

Блендер, который у меня уже два года я не совсем люблю, но о покупке более лучшего мечтаю после поломки этого.
Блендер Irit IR-5022 был самой необдуманной покупкой, я просто взяла из-за цены. На то время мне не хотелось что-то этакое готовить и я рассчитывала максимум на быстрый коктейль в стакане.
Храню всё в коробке, она маленькая

В коробке лежит блендер разобранный, стакан мерный и держатель, которым я так и не воспользовалась.

Блендер очень слабый и всего 300 Вт

Есть две скорости, но разницы я не увидела ни разу

Что он максимум может - делать домашний майонез, коктейль молочный или взбить протеиновый, превратить в пюре очень мягкий овощ или фрукт.
Хотя с овощами он еле-ели справляется, например суп пюре или крем суп с ним не каждый сможет сделать. Из грибочков совсем не выходит, он просто не тянет.

Овощи я очень хорошо провариваю в бульоне, так, чтобы цветная капуста распадалась прям. Потом добавляю сливки и измельчаю блендером

Это очень долгая работа, просто мне есть с чем сравнивать. Тем более долго держать включенным его нельзя, всё с передышками.
Хотя большой плюс в том, что погружная часть не из пластика. Суп получается кремовым и воздушным, без комочков.