Отзыв:

Благородная слива

03.08.2013
Germany
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Глубокий сложный цвет
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей Chanel Provocation вышел в рамках Fashion’s Night Out 2012 вместе с еще некоторыми оттенками лаков, в паре с соответствующими цветами губных помад. Сначала этот оттенок планировался как лимитированный выпуск, но популярность его была настолько высока, что его перевыпустили в постоянной коллекции довольно скоро.

Цвет кажется достаточно прямолинейным за счет чисто кремовой текстуры, в нем нет ни капли шиммера. И нанесение его также легкое, как у хорошо сбалансированного кремового лака. Всего два средних слоя без особых усилий удобной круглой кисточкой - и готово. Сохнет Chanel быстро всегда, у Provocation свой собственный крекрасный глянец. Первые сутки я не трогаю его и ношу как есть, на следующий день покрываю топом - глянец тускнеет иначе.

Корректировка минимальная - удобная текстура позволяет нанести лак без ошибок. Сам пигмент не едкий и если и нужно что-то стереть - это легко и без усилий, н коже пятен не останется.

Цвет сложный. Хочется сказать, что он сливовый. Но он настолько меняется, что трудно определить егов одном качестве. Точно могу сказать, коричневого в нем нет. Но то ли фиолетовый, то ли бордовый, то ли виноградный - как когда. Цвет очень благородный и делает руки тонкими и изящными и оптически улучшает форму ногтя.

У меня есть подобный ему оттенок - это OPI Boris&Natasha, но в нем все же коричневая нотка угадывается.