Отзыв:

Благодаря деринату я и дети болеем реже

17.07.2013
Дата: 24.01.2018
Достоинства: нет противопоказаний, быстрее проходит насморк
Недостатки: нет

Наш детский доктор нам мамочкам уже не раз говорила, что если ребенок болеет вирусными 8-10 раз в год, то это абсолютно нормально. Это же я слышала и на канале Комаровского. Я считаю, что это не нормально! К тому же не хочется лишний раз пичкать деток лекарствами, сиропами, антибиотиками, все эти лекарства очень плохо влияют на печень, почки и ЖКТ. Даже сколько раз бывало так, что выпишут антибиотик, а после него малыши в туалет нормально по-большому сходить не могут, и снова бежишь в аптеку чтобы уже купить бактерии и глицериновые свечи.

Стала искать информацию на медицинских форумах, про средства, которые правильно укрепляют иммунитет и не портят его. Много читала про интерферон, но выяснила, что раньше его назначали только в экстренных случаях, а теперь чуть ли ни каждому пичкают, а это может быть очень вредно, особенно для маленьких. Потом нашла информацию про деринат. Стала изучать, нашла инструкцию, с ней ознакомилась. Противопоказаний, в общем, не нашла. Его можно применять и беременным, и только что родившимся крохам, пожилым людям, да всем в общем-то. У провизора в аптеке тоже расспросила, много ли людей покупает этот препарат, довольны ли, ответ был положительный. Купила вот, с осени капаем в нос всей семьей. Видимо он и вправду уже в носу начинает действовать и не пускает вирусы дальше в организм.

За 4 месяца регулярного применения, дочка только 2 раза простужалась, первый раз у нас обошлось насморком и все. А второй, немного температурила, не выше 37.6 было, и потом чуток кашляла, но как-то за 4-5 дня вообще все прошло и без тяжелой артиллерии в виде анибиотиков. Только чаи, горло еще брызгали и пили витамин С. Я же вообще ничего не словила, и муж здоровый. Так что думаю, благодаря профилактике деринатом у нас так легко все и прошло. Будем пользоваться и дальше.