Отзыв:

Благодаря данной конструкции я получаю полезный, вкусный, свежевыжатый сок

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 05.09.2022
Достоинства: энергонезависимая, изготовлена по нормам ГОСТ
Недостатки: низкое крепление

Я любитель натуральных соков и сторонник здорового питания. Натуральные соки сложно купить в магазинах, их лучше приготовить самим.

Вкусный и полезный продукт - томатный сок с мякотью я получаю в домашних условиях благодаря моей помошнице ручной шнековой соковыжималке. Подчеркну, что данная модель отжимает сок из различных фруктов и овощей, но я ее использую только для томатов:
Ручная чугунная шнековая соковыжималка "Мотор-Сич" СБЧ-1

Производитель: Украина, АО Мотор Сич

Конструкция разборная и состоит из нескольких деталей (чугун, пластик)

Собирается в течении пяти минут, даже не нужно инструкции: все на интуитивном уровне понятно

Модель схожа с мясорубкой: крепится на твердой поверхности.

В отсек, который расположен сверху, загружаю помидоры. Помидоры я покупаю у фермеров (от сорта зависит и вкус сока). Помидоры предварительно разрезаю на части.

Далее процесс такой: вращаю винтовую ручку и томатная масса разделяется на жмых, который выходит в специальное отверстие, а готовый сок выходит во вторую емкость (у меня неглубокая тарелка).

Настоящий томатный сок с мякотью получается вкусным, натуральным, нежным, насыщенным, без шкурок.
На зиму я консервирую этот полезный напиток и в магазинах не покупаю.

Из плюсов: доступная стоимость, прочные материалы, бесшумная работа
Из минусов: низкое крепление, которое не дает подставить более глубокую миску, тяжелое по весу устройство