Отзыв:

Благодарная и самостоятельная))

27.11.2013
Дата: 29.09.2017
Достоинства: красивое и неприхотливое растение
Недостатки: нет

Черенок пеперомии мне подарили в начале лета. Воткнула сразу прямо в грунт, поливала через день. Очень скоро появился новый листик - значит, принялся цветочек нормально.

Что особенно приятно - без моего вмешательства начал ветвиться и куститься. Мне оставалось только поворачивать разными сторонами к свету и поливать пару раз в неделю.

Заодно со всеми растюшками поливала его комплексным удобрением на основе биогумуса. Сейчас конец сентября, растение увеличило свою зеленую массу в несколько раз - для меня это хороший признак, люблю такие не капризные зеленушки на окне.

Листики нарядные, глянцевые, по форме кустик приятно-округлый. У меня сейчас повышенное количество пыли в связи с ремонтом - но листья пеперомии хорошо и быстро моются под обычным душем. Да и переносит она такую запыленность спокойно.

В общем, много достоинств и ни одного недостатка - рекомендую, особенно начинающим цветоводам и не желающим посвящать много времени уходу за растениями в доме.