Отзыв:

Бисептол хорошо помогает при отравлении

11.09.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Дешевое средство, помогает при отравлении

Летом мы с сыном отравились кисломолочным продуктом "Снежок" и если я себя чувствовала более-менее нормально, ты сын вмиг слег. Он чувствовал себя ужасно, его знобило так, что он дрожал, температура поднялась очень быстро, я никак не могла ее сбить. Приехавший врач сделал литический укол и прописал ребенку противомикробный препарат Бисептол.

Это комплексный противомикробный препарат, в основе которого содержится сульфаниламидное средство. Как написано в инструкции к препарату не наблюдается привыкания, чего я очень боялась, так как препарат довольно старый. Я не думала. Что препарат подействует и на всякий случай держала другой препарат - современный антибиотик.
Мне надо было давать Бисептол дважды в день, раз в 12 часов. Средство в виде суспензии довольно приятной на вкус. Я дала препарат сразу, пока действовал укол и температура спала, так как от температуры ребенка рвало. Средство начало помогать очень быстро, больше температура не поднялась. Пропили мы бисептол пять дней, потом уже лечились от дисбактериоза - принимали ациполл. Так как началось послабление стула. Возможно, что это было от инфекции, а может быть от препарата.