Отзыв:

Бисакодил – Хемофарм – при запоре лучше не применять!

13.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Очень недорого стоит
Недостатки: Много побочных эффектов, диарея, понижает давление

Мое мнение обычно основано на собственном опыте – что со мной происходит, то и пишу. Вот на днях, например, пришлось испробовать на себе слабительные таблетки Бисакодил – Хемофарм 5 мг.
Это такие мелкие желтые таблеточки в пленочной оболочке, раскусывать которые вообще не стоит – очень противное на вкус лекарство.

Почему мне пришлось на себе их испытывать. Дело в том, что я участвую в проекте по похудению и перемене своих пищевых привычек. Это полуторамесячный курс, призванный изменить пищевое поведение посредством изменения психологического настроя – грубо говоря, открыть глаза на свои внутренние проблемы и увидеть зависимость перепадов настроения и переедания.

То есть – понервничал или остался недовольным собой – начал поглощать калории. Они, во-первых, резко повышают уровень сахара в крови и, соответственно, настроение, а во-вторых, являются средством ухода от проблем.

Проект начался перед самыми праздниками, мне пришлось научиться считать калории, БЖУ, фокусироваться, визуализировать ну т. Д… Не буду углубляться, могу насчет этого долго писать – много впечатлений потому что.

Суть в том, что перемена питания застопорила кишечник. Я перепробовала пару средств – воду пила, чернослив ела, кефир даже пила (бррр, ненавижу кефир), не помогло. В итоге пошла в аптеку и купила дешевенькое слабительное Бисакодил – 70 рублей и 30 таблеток.

В основе лекарства вещество бисакодил. Я не знала о том, что оно вредное, вот честно. Даже не могла подумать, что такие простые лекарства для простого похода в туалет могут тоже вредить… Оказалось, что могут…

От Бисакодила у меня через 5 часов приема открылась побочная реакция – диарея. Очень болел живот, много сидела в туалете, в итоге даже давление упало (я вообще гипотоник). Мне стало совсем плохо!!! От двух таблеточек слабительного такого эффекта я не ожидала! Диарея закончилась где-то через полтора суток. За это время мне пришлось попросить мужа сходить в аптеку за Регидроном – очень много воды потеряла, нужно было или соль разводить или Регидрон покупать, как после отравления.

В общем-то пишу пост, чтобы предупредить о том, что от этого лекарства бывают сильные побочные эффекты, поэтому при слабом кишечнике лучше их не принимать! Если и нужны слабительные, то более щадящие, не заставляющие страдать от диареи и слабости из-за низкого давления.

Антон1992
написал 15 февраля 2017 в 16:44

Отредактировано 15.02.2017 в 16:44

да вообще со слабительными швах какой-то... или вредные, или не помогают, или дорогие, или все одновременно. хорошо, что свечи с каштаном хотя бы попались, а то совсем бы загнулся на белковом питании.

Урания
написала 5 октября 2020 в 22:12

Рекомендую при необходимости сделать очистительную клизму, она действует мягко и быстро, лишена возрастных ограничений и опасных побочных эффектов... Возьмите на заметку эти особенности ее действия