Отзыв:

Биржа перекупщиков контента: почему новичкам предлагают батрачить за копейки?

17.07.2016
Австралия
Дата: 27.08.2016
Достоинства: Программа проверки антиплагтата
Недостатки: Все остальное

О том, что биржа ЕТХТ любимое место перекупщиков контента, я узнала совсем случайно. А именно в тот момент, когда впервые наступила "на грабли" неизвестности, и с фанатическим вдохновением начала "шпарить" свой первый контент за копейки, при этом просто ликуя от мысли, что сумела обратить на себя внимание потенциального заказчика.

Выложилась на все сто. Труды мои получили одобрение, а статья размером в 5тыс символов была конечно же оплачена. Не успела я передохнуть, как этот же заказчик предложил мне новые задания.

Вот только делать их за копейки мне никак не хотелось. Подумывала даже на это неблагодарное ремесло окончательно забить.

Так бы и сделала, если бы не статья одного толкового блогера о том, как можно удачно торговать чужим контентом.

Одни пишут статьи за копейки, а вторые перепродают их подороже.

Благо, с антиплагиатом и его функциями на тот момент я уже разобралась. Поэтому определить судьбу своей статьи мне не составило особого труда. Правда она была немного переделана. Откорректирована так сказать.

Вышла я на сайт, где этот текст опубликовали, и связалась с его хозяином через эмейл. Всеми хитростями разведала за сколько он купил такую замечательную статью, и от озвученной им суммы оказалась в легком замешательстве. Контент этот был в несколько раз дороже продан, нежели куплен ранее у меня.

А дальше я начала изучать все тонкости копирайтинга, и общаться со своими новоиспеченными опытными коллегами, которые подтвердили мне мои догадки о том, что на такой привлекательной с виду бирже большая часть заказов опубликована исключительно перекупщиками. И расценки там потому и такие низкие, что выставляют их не заказчики, а профессионалы-перекупы.

Настоящий заказчик никогда не будет занижать цену за контент, так как всегда стремится получить хорошее качество текста, и готов всегда за него платить нормальные деньги.

Плохо, что администрации еТХТ абсолютно все равно. На сайте такой бардак и неуважение к авторам, что порой даже становится за это обидно.

С биржи ушла, и возвращаться туда больше не собираюсь.

Я могу написать отзыв для отзовика, при этом, вполне соглашаясь на его условия и расценки. Ведь для такого типа текста задействовано вдохновение и желание поделится личным опытом.

Но писать на заказ копеечные тексты - это уж слишком! Даже для новичка!