Отзыв:

Биржа копирайтинга, где заказчик гарантированно получит качественный контент

17.07.2016
Австралия
Дата: 13.07.2017
Достоинства: Достойная оплата, простой функционал, возможность быстрого вывода любой суммы денег
Недостатки: Незначительные недоработки

Мой очередной активный серфинг по сети привел меня на украинскую биржу коптрайтинга UAtxt. Сервис заинтересовал прежде всего расценками. Тарифы достаточно приличные, но и требование к копирайтерам тоже не простые.

Прежде чем получить возможность откликаться на заказы, автор должен написать тестовую статью-образец, которая размещается в личном профиле как пример его навыков и мастерства.

Готовое тестовое задание каждого будущего исполнителя проверяется корректором биржи на наличие ошибок.

Если контент низкого качества, сотрудничество с автором сразу же прекращается.

По сути, все активные исполнители биржи - это опытные копирайтеры, которые умеют писать хорошие грамотные тексты.

Для заказчика, который ищет хорошего автора для своих проектов, но боится попасть на неопытного дилетанта, такой сервис просто находка.
А вот исполнителям немного сложней. Без навыков и мастерства работать там не получится.

Хотя, на сайте также есть магазин контента, где можно выставлять свои авторские статьи на продажу. Там в выполнении тестового задания необходимости нет. Можно просто добавлять контент, ставить на него цену и ожидать, пока найдется покупатель.

Статьи долго на продаже не висят - быстро раскупаются.

Все расчеты тарифов и оплата труда исполнителей производится в гривне.

Я на бирже контента "ЮАтекстюком" хоть и недавно, но успешно написала тестовое и получила статус автора. Теперь имею возможность работать с заказчиками. Расценки меня устраивают. А этот сервис рассматриваю как еще одну возможность дополнительного заработка для себя.

UAtxt сейчас активно начал развиваться в сравнении с предыдущими годами. Не знаю как дальше сложится, но на данный момент полагаю на этот ресурс огромные надежды.