Отзыв:

Биосил – кремний и холин с запахом протухших устриц

15.10.2013
Оттуда
Дата: 02.01.2018
Достоинства: состав неплохой
Недостатки: вкус, запах, цена

Покупала в период Айхерб-лихорадки, когда эти капли числились в бестселлерах. По обещанию производителя, БАД призван "запустить" механизмы выработки коллагена изнутри, что, в свою очередь, омолодит, подтянет все что можно, ибо первопричины внешних признаков старения заключаются именно в потере драгоценного эластителя кожи.

Выпускался Биосил, на момент моей покупки, только в каплях. Флакон а-ля Нафтизин. Сейчас он есть в продаже в капсулах, причем разного количества, от 30 до 120. Видимо, отмечаемый всеми недостаток продукта все-таки дошел до производителя, и было решено с маркетинговыми целями избавить потребителя от необходимости его нюхать и ощущать вкус. А это, я вам скажу, просто «сказка». В плохом смысле.

При нанесении на язык вспоминаются устрицы. Спустя пару секунд понимаешь, что они подпорчены. Еще через минуту ощущение, будто эти устрицы были съедены кошкой, а она потом пошла и нагадила ими в емкость..., из которой взяли материал для создания замечательного БАДа. =)

По поводу волшебного действия на выработку коллагена сказать что-о сложно. Потому что принимать для стойкого эффекта нужно долго, курс минимум 30 дней. А на такое время моих вкусовых ощущений от Биосила не хватило. Точнее, терпения. Помимо приема препарата в жизни и другие дела есть. А мне вот что-то совсем расхотелось его употреблять, когда однажды после поцелуя М. спросил: "Ты что, зубы не чистила?". Круто, да? Давайте будем ходить вонять каплями.

Возможно, в капсулах можно отследить действие нагляднее. Тот же холин и кремний, но без сопутствующего жидкой форме запаха.

В каплях однозначно не рекомендую.