Отзыв:

Биография Толкина или как появился на свет Властелин Колец и прочие Хоббиты)

03.05.2022
Дата: 14.10.2022
Достоинства: интересно, познавательно, клёво)
Недостатки: нет

Всегда интересно оказаться в голове гения. Особенно если любишь его произведения.

Книгу "Властелин колец" мне одолжил кто-то из одногруппников в универе на неделю, я чет не осилила, призналась возвращая. Надо мной посмеялись, пролистнули длинное вступление и предложили вот отсюда начать читать, и я потерялась на 3 дня, кажется в вузовской библиотеке засела, потом не помню, где, но мысленно, конечно, унеслась в увлекательнейшее приключение с героями книги. Только когда возвращала ошарашенная и благодарная, поняла, что книга вообще-то на английском была. Дело было больше 20 лет назад.

И вот смотря этот прекрасный фильм про автора книги, которая меня когда-то потрясла, я вспомнила ту давнюю историю, о которой давно позабыла.

А в книге про учебу Толкина тоже рассказывается, и про то, как он придумал язык и вообще много всего, что позволяет хотя бы слегка предположить, как ему это все пришло в голову.

Прекрасный Толкин и всё, что он создал. Фильм рекомендую!

thinker
написал 14 октября 2022 в 20:49

Я так даже и не посмотрел "Властелина колец". Пару раз пытался, но что-то фильм не зашел )

написал 14 октября 2022 в 21:38

Я так и не посмотрела "Игру престолов", хотя книжку когда-то давно с удовольствием прочла))))

ek9345
написал 15 октября 2022 в 08:22

О, спасибо! Мой формат! Пойду смотреть!

написал 15 октября 2022 в 09:08

Приятного!)

Амалиа
написала 23 ноября 2022 в 16:52

Книга есть и фильм смотрела. Довольно сильно, и даже с политическим намёком.

написал 23 ноября 2022 в 19:33

про намек не помню, а вот приключения отличные)