Отзыв:

Бигль - собака с интеллектом человека.

04.07.2018
Воронеж
Дата: 05.07.2018
Достоинства: Общительный, ласковый, добрый, незлобивый, хороший друг, умный, умеет просить прощение
Недостатки: Как и все собаки, грызет

Собаки у нас были и раньше. Это был спаниель, это был шарпей. А теперь в нашей семье поселился БИГЛЬ. Сын очень долго думал, щенка какой породы купить, и вот наконец-то принял решение. Это будет бигль. Мы, конечно, о нем почитали, ролики посмотрели, и приняли решение: берём.

Заводчики дали рекомендацию приобрести ему клетку. Порода настолько живая и подвижная, что собака нередко не понимает, что надо бы отдохнуть. В открытом пространстве он все время движется, волнуется, принюхивается, прислушивается ( в этом я позже убедилась, когда поехали с ним на дачу. Столько звуков и запахов... Он там спит только в клетке).

Не могу сказать, что это любимый домик для нашей собаки, но только там он спит крепко и спокойно.
Конечно, пока рос, хлопот доставлял много. Буквально за что зацепится зубами, то и сгрызет. Но мы к этому были, в принципе, готовы. У каждой собаки есть такой период в жизни. У нашего бигляши он, похоже, продолжается, но мы к этому тоже уже адаптировались. Он даже нас дисциплинирует, в каком то плане. Вещи по квартире не разбрасываем.
Собака очень интересная. Я не зря сказала о его интеллекте. С ним играть можно в квесты. Просто в мячь - принеси - отдай - это не интересно. Нужны загадки. Например, вкусняшки разместить в сложные лабиринты, либо любимую игрушку положить в трудно доступное место, либо создать какие-либо препятствия для достижения цели (на даче горожу заборы, чтобы он плоды мои не воровал с огорода, так он постоянно пытается их преодолеть. Сын иногда смеётся, когда у собаки не получается найти проход: "Завис на втором уровне...)))".
В общем с такой собакой и весело и интересно. Он сейчас живёт со мной. У меня больше свободного времени. Собака не любит одиночества и довольно тяжело его переживает. Когда меня долго не бывает дома, то по возврщении, он на меня ругается. Буквально ворчит и выражает недовольство.
Особо хочетя отметить в этой породе чувство преданности. Это ДРУГ. Он со мной везде

Он чувствует твоё настроение. Если тебе грустно или у тебя плохое самочувствие, он будет рядом и приставать к тебе не будет, хотя как кот очень любит, чтобы его гладили. У собаки очень умный взгляд. Он, как буд-то о тебе волнуется все время, как мать за ребёнка. Это отмечают все мои знакомые.

На даче с ним не страшно. Если надо он и полаять умеет.

Самый умный пёс в мире!!! Да, характер у него сложный, но если его понять, то преданней и ласковей существа вы не найдёте!!!

EkaterinaUzh
написал 5 июля 2018 в 20:00

Какая милая собачка! И по глазам видно, что умный. Если не секрет, какая цена на такую породу? Выбираю себе для загородного дома.

Sima65
написала 7 июля 2018 в 09:40

30000 стоил наш. Но есть и дешевле.

Klara22
написала 5 июля 2018 в 21:49

Замечательный пёс.

Pcholka78
написала 6 июля 2018 в 00:26

Очень классная порода. Если когда-нибудь заведующей собаку, то бигля.

mary83s
написала 6 июля 2018 в 05:57

Просто прелесть, тоже такого хочу!)

LedyG
написала 6 июля 2018 в 07:18

Очаровательный пес!

Агент Провокатор
написала 6 июля 2018 в 08:13

Нравится эта порода.

Sd5e7G
написала 10 июля 2018 в 15:10

У моей сестренки такая собака. Да, она очень дружелюбная. Стоит прийти к ним в гости, так она бежит к тебе и машет хвостом, ей обязательно надо, чтобы ее обняли, погладили, разделили с ней радость встречи. Но и минусы тоже есть. На даче невозможно оставить еду без присмотра, тут же все стащит и съест за секунду. И опять смотрит голодными глазами. Есть может бесконечно.

Sima65
написала 11 июля 2018 в 10:06

Согласна. Но как, засранец, умеет просить прощения)))!!! Плюхается на спину, лапки кверху и поди после этого накажи его.

milayaya01
написала 12 июля 2018 в 08:43

Какой милый песик! А, ведь, и собаки имеют свой характер, и к ним, как и к людям, нужен свой подход.

Anna999
написала 26 июля 2018 в 17:21

Такой интересный

Альфи
написала 2 августа 2018 в 21:56

Милая и хитренькая мордашка!

написал 20 августа 2018 в 23:35

Такой ушастик симпатичный : )