Отзыв:

БФ-6 - клей для ран и порезов (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Помогает при мелких ранках, порезах и ссадинах, склеивает ранки и защищает их от загрязнений

Сегодня я расскажу ещё об одном средстве, которое всегда имеется в моей аптечке. Это медицинский спиртовой раствор для наружного применения БФ-6. Раствор БФ-6 - это незаменимый помощник при порезах, мелких ранках и ссадинах. Данное средство подкупает не только своей эффективностью, но и доступностью - его легко можно найти в любой аптеке. Кроме того, спиртовой раствор БФ-6 можно купить по очень привлекательной цене.

Медицинский раствор БФ-6 был упакован в коробочку небольших размеров.

Сам раствор находится в тюбике.

На тюбике указан состав средства.

К медицинскому раствору БФ-6 прилагается подробная инструкция по применению. В инструкции указаны показания и противопоказания, способ применения и дозы, а также побочные действия.

Как применять медицинский спиртовой раствор БФ-6?

Данное средство я применяю при порезах и для заживления небольших ранок. Наношу раствор тонким слоем ватной палочкой на место пореза. Стоит отметить, что раствор очень жидкий, поэтому использовать его стоит с осторожностью и в небольших количествах. При нанесении раствора на ранку ощущается жжение. Средство дезинфицирует ранку, склеивает её и защищает от загрязнений.

Во всё время использования раствора БФ-6 серьезных побочных действий я не заметила. Обладателям чувствительной кожи советую использовать это средство с осторожностью, так как в его составе имеется спирт.

Медицинский спиртовой раствор БФ-6 рекомендую, как эффективное и бюджетное средство. Также рекомендую пополнить свою "летнюю аптечку" незаменимыми помощниками:

- Бальзам "Спасатель" - поможет при ранах, ссадинах и ожогах;

- Спрей от ожогов "Пантенол" - первая помощь при солнечных ожогах;

- Таблетки Фильтрум-сти - эффективный сорбент при пищевых отравлениях;

- Раствор для наружного применения "Меновазин" - избавит от боли в мышцах, спине и шеи; настоящее спасение для дачников.

Будьте здоровы!