Отзыв:

Безопасный градусник

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Удобный и безопасный градусник

Мы всю жизнь пользовались ртутным градусником, на моей памяти их было около семи штук.
Одни из них терялись, другие разбивались. Теперь только я понимаю, как мы рисковали, ведь ртуть ядовит и попадая, например, в щели на полу будет постепенно испарятся отравляя нас.
Хорошо, что мы переехали в другой дом, но все равно ртутный термометр (в просторечии - градусник) один из самых опасных в эксплуатации. Да и применять его неудобно.
Одно встряхивание перед употреблением чего стоит. А долгий поиск показаний градусника, наклоняя в разные стороны, наконец находишь нужные деления, определяешь уже неточное значение температуры. И еще стекло щекочет кожу под мышкой вызывая, не совсем приятные ощущения.
Всех этих недостатков лишены электронные термометры.
Мы его купили тогда, когда у нас дети были еще маленькими, с тех пор прошло много времени, термометр работает все также хорошо.
Таким образом, это все о нем, о термометре Microlife MT 3001.

Измерять температуру с его помощью проще простого. Для этого нужно включив его (для этого достаточно нажать на кнопочку) поместить его под мышку.
Через минуту Вы услышите сигнал похожий на писк, но это не означает, что можно вынимать электронный градусник. Сначала мы тоже думали, но вынув градусник обнаруживали странные цифры (например у меня температура оказалось равной 35, 5 градусов). Потом только поняли, что сигнал не об окончании измерения, а о том, что скоро закончится этот процесс. Лучше держать его не меньше двух минут, тогда и показания будут достоверными. Диапазон измерений от 34 градусов до 42-х, точность измерений - 0,1 градус по Цельсию.
Цифры же хорошо заметны на дисплее (хоть и сам дисплей совсем небольшой), во всяком случае намного лучше, чем у ртутного.
Термометр Микролойф имеет память, то есть он сохраняет показания последнего измерения. Водонепроницаемый, мы им измеряли и температуру горячей воды.
Электронныйй термометр имеет функции автоматического отключения и как я уже сказал, звуковой сигнализации.
ЖК-дисплей имеет размеры 6 на 18 мм, размеры самого термометра 20 мм в ширину,124 мм в длину и 12мм в толщину.
Питание термометра от одной батарейки типа LR41 (хватает на несколько лет).
Еще одна важная особенность данного термометра в том, что им удобно и безопасно измерять температуру не только под мышкой (аксилярно), но и во рту (орально) и в прямой кишке (ректально).
Термометр имеет прозрачный, пластиковый защитный чехол, выглядит хорошо.

Вес термометра всего 10 граммов.
И цена небольшая, 240 рублей.
Особенно хорош данный термометр для семей с малыми детьми. Малыши могут даже не заметить этого, мы измеряли температуру когда наш малыш спал.

Рекомендую всем.