Отзыв:

"Безопасность" - отличный сериал с впечатляющим актёрским составом

22.10.2015
Дата: 30.08.2017
Достоинства: Интересный сюжет, режиссура, актерская работа
Недостатки: -

Недавно на "Первом" канале состоялась премьера сериала "Безопасность". Честно говоря, трейлер меня не впечатлил, смотреть я его не планировала. Но из-за неимения выбора, стала поглядывать одним глазком. Постепенно и втянулась, смотрю с удовольствием. Подкупает и то, что картина состоит всего из 8 серий, так как я не любитель долгоиграющих сюжетов.

О чем же картина? Об отделе собственной безопасности полиции и о специфике их работы. Не заезженная сюжетная линия вызвала у меня неподдельный интерес. Здесь нет крутых поворотов, умопомрачительных интриг. Напротив, события развиваются размеренно, вполне логично и спокойно. Любовные линии придают сериалу особое очарование. Радует, что нет чернухи, которой в последнее время пестрят современные фильмы. А присутствие комичных моментов делает картину легкой.

Режиссером данного сериала выступил Никита Высоцкий. Он же сыграл одного из главных героев, отмечу, что достаточно убедительно. Вообще актерский состав хороший. Здесь вы увидите Кирилла Плетнёва, Александра Ратникова, Даниила Воробьёва и многих других. За творчеством Плетнёва слежу с большим удовольствием. Очень интересный, многогранный и невероятно талантливый актер. Здесь он сыграл опера убойного отдела. Главные женские роли достались очаровательным Александре Мареевой и Анне Арефьевой. Девушки также гармонично вписались в свои образы.

Все персонажи со своей историей; много ярких и запоминающихся образов. С большим интересом наблюдаю и за любовными отношениями героев. Музыкальное сопровождение ненавязчивое, не выходит на передний план и не отвлекает от происходящего на экране.

Примечательно, что это экранизация трилогии "Зона личной безопасности". Не могу похвастаться знакомством с ней, но после увлекательного просмотра такое желание возникло. Думаю, что истории в переплете ещё интереснее.

Данная экранизация оказалась неожиданно талантливой, грамотной и интригующей. С удовольствием рекомендую к просмотру. Уверена, что сериал "Безопасность" не разочарует вас, если, конечно, вы не ярый фанат мелодрам:)