Отзыв:

Безопасное средство от запоров и самое приятное при чистке кишечника

21.12.2017
Краснодар
Дата: 26.01.2019
Достоинства: цена, вкус, состав
Недостатки: нет
170 руб

Сейчас в аптеках огромный выбор слабительных, но почему-то в первую очередь нам предложат чаще рекламируемые препараты. А препараты в составе которых макрогол, посоветуют лишь врачи. Ведь это самый безопасный способ помочь своему организму, особенно в зарубежных странах он выписывается даже людям в возрасте.

Лавакол -слабительное средство нашего производителя, дешевый аналог фортанса. Чаще всего его покупают для подготовки к эндоскопическому иследованию или к операции.

Цена: за упаковку из 15 пакетиков 170 рублей

Макрогол в составе лавакола да и многих других слабительных, является полимером. Он не всасывается нигде и просто идет своим путем. Поэтому привыкания или обезвоживания с ним не случится.

Применение Лавакола при подготовке:

Я проходила колоноскопию и бывали у меня операции, поэтому пила и его и еще два других подобных препарата для чистки. Вывод один, лавакол для меня приятнее и дешевле.

Разводить придется каждый пакетик отдельно, на 200 мл воды высыпать порошок и размешать до прозрачности.

Вкус: будто соленоватая минералка без газов и всё. Если развести в прохладной воде, то пьется еще проще. Да, после 5 стакана любой напиток гадкий, поэтому я запивала прозрачными напитками. Например, зеленый чай со вкусом, компот из абрикоса и т.д.

Действие начинается у всех по разному, это слишком индивидуально.

Применение Лавакола при запоре:

Кстати, года 4 назад на лаваколе не было написано про лечение запоров,а сейчас его и как простое слабительное начали продавать и это правильно. Он гораздо лучше дюфалака, от лавакола никаких неудобств.
При запорах в инструкции написано употреблять утром или вечером пакетик, можно и два пакетика в день. Обычно людям в возрасте это назначается так.
Когда меня после застолья коснулась эта тема, я начала пить его. и да действие от одного пакетика действительно через примерно 22 часа наступает.

Действие лавакола простое: выпиваете эти 200 мл жидкости и она так и идет в кишечник, так и выходит оттуда. Живот не болит и не крутит, все естественно.
Пила я его неделю, но потом поняла что проблема моя в другом, а именно в желчном пузыре. Но на эту неделю он помог и не вызвал привыкания, дальше кишечник работает сам.

Lana34
написал 26 января 2019 в 19:00

Очень интересное средство, и я о нем впервые слышу. Возьму на заметку себе и для бабушки. Благодарю за отзыв.

написал 26 января 2019 в 19:03

После него желудок очень болит. И как следствие постоянная диарея.

Daria87
написала 22 мая 2020 в 17:15