Отзыв:

Безалкогольный глинтвейн с мягким бархатистым вкусом

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 26.04.2024
Достоинства: Мягкий винный вкус со специями, недорого, без спирта, без газа
Недостатки: Очень сладко
250 руб.

Приветствую, читатель!

Попалось мне ещё одно безалкогольное винишко на глаза, которое захотелось продегустировать. Увидела его в Красное&Белое по цене 250 руб. за бутылку объёмом 0,75 л.

Бутылка вытянутая, без пробки, без акциза. Спирта почти нет, газа тоже нет. Страна происхождения – Германия, сырье испанское.

В реальности это винишко оказалось глинтвейном, причём довольно мягким по вкусу без ярко выраженных специй и цитрусовых. Отчётливо ощущается терпкость. Несмотря на то, что спирта нет, напиток по вкусу вполне винный. Это совершенно не сок, не морс и не компот. Цвет очень красивый, рубиновый, аромат фруктовый.

Вино очень сладкое, десертное. В связи с этим закуски не требует. Его хорошо употреблять в соло после плотненького обеда/ужина. Мне кажется, что этот глинтвейн хорошо впишется в праздничный стол. Например, как альтернатива традиционному Кагору в Пасху для тех, кому спирт нельзя: дети, беременные и просто нелюбители алкогольных напитков.

Ну, а если хочется, белого игристого и тоже безалкогольного, то рекомендую Нозеко.