Отзыв:

Безалкогольное шампанское существует! И даже вкусное

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 02.01.2024
Достоинства: На вкус как шампанское, можно детям, беременным и тем у кого непереносимость алкоголя
Недостатки: Заявлено как полусладкое, по факту полусухое
450 руб. со скидкой

Приветствую, читатель!

Время откупоривать шампанское и делать бутерброды с икрой. Пару недель назад в К&Б мне на глаза попалось безалкогольное игристое Nozeco. Я решила, что надо попробовать.

Тара стандартная, только нет акцизной марки. Всерху фольга, под ней пробка. При розливе образуется красивая шапочка пены, но она быстро опадает. На 2-й день пузырьков уже совершенно не остаётся.

На удивление по вкусу это самое настоящее игристое вино, которое можно даже детям. Алкоголя в нём, примерно как в кефирчике. От Нозеко не хмелеешь, отсутствует спиртовая горечь в конце, ну и оно не выдыхается совершенно.

Вкус фруктовый, свежий, терпкий с ярко выраженной кислинкой. Почему-то производитель маркирует его как полусладкое, но это совершенно точно полусухое. Хорошо сочетается с рыбой и красной икрой. Сыры немного притупляют терпкость.

Прекрасный баланс получается со сладкими фруктами и ягодами, в частности с хурмой и белым виноградом. А вот с кислыми всё плохо, они только усиливают кислоту. Подозреваю, что белое Нозеко хорошо сочетается с конфетами и шоколадом, но я не пробовала.

Для меня это первый и очень необычный опыт. Безалкогольный Нозеко мне понравился, буду пробовать ещё.