Отзыв:

Без труда, как говорится, не вытащишь и рыбку...

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Много заказов
Недостатки: Для тех, кто не будет лениться, а работать минусов не вижу.

С Биржой копирайтинга Etxt я познакомилась недавно, но уже успела подружиться. Главное, что мне здесь понравилось - здесь можно развиваться и узнавать много нового. Ведь беря заказ на исполнение, придется почитать и обработать немало информации, чтобы получился хороший полезный и уникальный текст.

Говоря об уникальности, сайт предлагает свою бесплатную проверку текстов. Сначала, для новичков разрешается в день проверять бесплатно 3 текста не более 5000 символов каждый, потом количество бесплатных проверок, как и количество допустимых знаков в тексте возрастет.

Трудно здесь приходится новичкам, но и то не всем. Ответственным и грамотным исполнителям не составит труда выполнить первые несколько заказов качественно и в срок. Тем самым они заработают себе рейтинг и покажут свои способности. Благодаря положительным отзывам об их работе их заметят и другие заказчики, а прежние будут предлагать новые заказы, но уже на более выгодных условиях.

В первую неделю работы я выполняла копеечные заказы, где за 1000 символов платили около 5-7 рублей. Это был адский труд, но я старалась и справилась с этим. Теперь у меня уже есть постоянные заказчики, которым понравилась моя работа и они снова предлагают мне взять новые заказы, но оплата труда уже в разы выше. Сейчас средняя стоимость 1000 символов у меня от 40 рублей и выше. Ориентировочно для тех, кому не совсем понятны эти числа, поясняю, что в одном листе А4 при использовании шрифта размером 12, примерно около 2000 символов. Получается, что за первую неделю я печатала тексты за 2-3 рубля за страницу, а сейчас за 20-30.

Сейчас я работаю над двумя заказами, один на 250 рублей за 3 страницы, второй 380 рублей за 4 страницы. Темы выбираю понятные мне, в чем я разбираюсь. Не берусь за то, в чем являюсь полным новичком.

Для начинающих копирайтеров хочу дать полезный совет. Постарайтесь выполнить первые заказы очень качественно, желательно раньше установленного заказчиком срока. Тогда к вам будут присматриваться и предлагать уже более высокооплачиваемые заказы.

Еще с заказчиками можно переписываться, задавать вопросы, если хотите что-то уточнить в заказе. Также, если по каким-либо причинам не успеваете выполнить заказ в установленный срок, можно попросить отсрочку, написав заказчику. Если это не успеете сделать, то ваш заказ перейдет в раздел "просроченные", а вы получаете штрафные баллы, рейтинг станет ниже. Обычно все заказчики идут навстречу и могут дать вам еще времени.

Я за первую неделю так у двоих заказчиков просила продлить время на пару часов, а они продлили мне на сутки и никаких штрафов не было, только исключительно положительные отзывы, так как работа была выполнена качественно, тексты были с высокой уникальностью.

Есть здесь и немного вредные заказчики, придирчивые к каждому слову, но поэтому у них и оплата за работу порядком выше. Как говорится, кто платит - тот и заказывает музыку. Если нет уверенности в том, что ваша работа будет идеально выполнена и даже самый щепетильный заказчик будет ею доволен, то таких лучше обходить стороной, хотя бы первое время, чтобы не получить отрицательные отзывы и не испортить рейтинг.

В целом, на данном сайте работать интересно, постоянно в поиске новой информации, постоянно развиваешься и нет времени для скуки. Но рекомендовать работать на этом сайте могу только людям трудолюбивым, ответственным, грамотным, умеющим красиво излагать свои мысли и находить и обобщать огромный материал.

Выводить средства можно различными способами. Есть вывод на электронные кошельки и на банковские карты. Я зарегистрировала два способа вывода - электронный кошелек вебмани и банковскую карту МИР от сбербанка. На вывод средств есть ограничения. Максимальная сумма для вывода 10 тысяч рублей, минимальная для вебмани 250 р, а для карты - 1000 р. Комиссии есть, но не страшные, где 2%, где 4%. Можно оформить срочный перевод, тогда придется доплатить еще. Обычный вывод может занимать до 5 рабочих дней. Первый вывод проходит долго, последующие уже быстрее.

Кто решил попробовать себя в качестве копирайтера, то вам сюда. Первую неделю придется работать не покладая рук, чтобы заслужить высокую оценку и рейтинг, затем будет проще. Желаю успехов и хороших, щедрых и адекватных заказчиков.