Отзыв:

Без самозанятости тут делать нечего, поэтому я её оформила, что изменилось?

12.06.2022
Дата: 29.12.2023
Достоинства: Сейчас никаких
Недостатки: Больше вообще ничего не заработать

Всем здравствуйте!
Полтора года назад, я писала про работу на Толоке и сокрушалась, что Толока просто побила мои все рекорды, ибо 3 доллара за месяц это казалось смешным. Подробнее о работе на Толоке я писала по этой ссылке.
Повторяться не хочется, но в месяц удавалось получить от 5 до 60 долларов в хорошие времена.

За 1,5 года сайт претерпел очень сильные изменения одно из которых - разделение на 2 разных платформы Яндекс Задания и Толоку. На ЯЗ ушли все русские заказчики и это большинство более-менее прибыльных заданий, на Толоке остались только зарубежные заказчики и задания по типу "сфотографировать себя с 10 ракурсов". Я их и ранее не выполняла, теперь и подавно.

Второе нововведение состоит в том, что перейти в ЯЗ может только самозанятый. Казалось бы остаётся же Толока, но нет, не остаётся. Она тоже жёстко урезала задания не для самозанятых и всячески призывает оформить её. Я пока не оформляла, но кажется мне, что это сделать всё же нужно. Основная проблема - не хочется заморачиваться, если честно, постоянно держать в уме, что надо платить налог. Если бы это было автоматически было бы удобнее.

Вывод
В результате этих изменений - мой заработок просто свёлся к 0. На платформу я уже не захожу, только чтобы проверить, а вдруг что-то изменилось. Но увы. Не самозанятые могли вывести деньги на Киви кошельки, но у самого Киви сейчас произошла блокировка переводов по СБП, поэтому теперь я без Толоки. Хотя если решусь на самозанятость, думаю и Толоку, и ЯЗ возьму, а может и другие какие платформы. В данный момент как платформа для заработка Толока приносить деньги перестала, а потому оценка 2. Всё же самозанятость я не проверяла, чтобы ставить 1.

P.s. дабы не переписывать отзыв допишу. В течение недели пока я собиралась публиковать отзыв, на Irecommend изменили условия оплаты в пользу повышения для самозанятых. Я пару дней думала, советовалась с близкими и оформила её. Толока моментально предложила две вещи:
1. Задание суть которого сводится к тому, что если я за неделю после оформления сз и подтверждения анкеты заработаю 1$, мне начислят бонусом 10$. Если заработаю эту сумму в течение 2 недель, то 5$. Конечно, я участвую.
После перехода на сз, в списке заданий появились те, что я всегда делала, но они в большинстве своём недоступны. И мне буквально повезло, что в первые два дня было новое задание с хорошей оплатой и я собрала 3$. Что ж жду, когда 2 недели на проверку пройдут;

2. Перенести профиль Толоки в Яндекс Задания, а в них я соответственно тоже сразу перешла, ибо сз есть. Так вот я не стала переносить профиль Толоки туда и считаю, что правильно сделала. Ибо на Я. Заданиях я за 5 дней заработала 2 тысячи, а на Толоке всего 3 доллара. И у меня всё недоступно.

Поэтому я пожалуй останусь без переносапереноса, тут переносятся и навыки и блокировки, а оно Вам надо? Как по мне лучше заново пройти обучение и сразу с хорошим навыком работать.
Оценку я оставлю 2 балла, ибо с сз больше заданий у меня не стало. В рублях мне даже больше понравилось работать, но это уже тема для другого отзыва.
Всем спасибо за внимание.