Функциональность
Удобство
Отзыв:

Без респиратора невозможно пользоваться.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Со своей работой справляется и ладно
Недостатки: Невыносимая вонь жжёным пластиком при работе, которая долго не выветривается
Функциональность
Удобство

Купил эту паровую швабру для обработки паласов и мягкой мебели. Увидел у знакомых такую швабру, но другого производителя, они ей и паласы с коврами отпаривали и шторы, даже одежду гладили. Вот и повёлся на всё это.

Покупал в интернет магазине за 2520, привлекла цена и характеристики. У знакомых по комплектации лучше, но эта мощнее, а так же полностью разбирается.

Собирается она легко, провод длинный и сматывается так, что не мешается. В комплекте 3 тряпки, устанавливаются они легко, и прикрываются крышкой, которая защищает тряпку от сползания.

Режима пара 3, отмечены они просто картинками, типа мало, средне и максимум. Резервуар для воды небольшой, заливать воду придётся постоянно.

Теперь поговорим о работе этой недо швабры. Как только включил её пошла жуткая вонь жжёным пластиком. Сначала думал, что это нормально на новой технике. Был пылесос дэо так он тоже сначала вонял, а уже на 3 уборке стал вонять меньше, а на 10 уборке запах прекратился. Швабра же воняет так, что я её выключил через 3 минуты, потому что у меня просто заболела голова от всей этой вони. Открыл окно и пол часа проветривал комнату чтобы избавиться от этого запаха.

Второй раз я уже надел респиратор, пошёл на балкон и с открытым окном выпаривал один резервуар за другим.
А что вонь, она как была так и осталась. Мне это всё надоело разобрал её и пошёл сдавать обратно.

В магазине включили её, а потом сразу вырубили, продавец аж закашлялся. И после всего этого мне отказали в замене и возврате денег. Типа это нормально и через некоторое время пройдёт.

Ещё неделю так же выпаривал её на балконе, вонять стало меньше, но всё так же пользоваться ей было невозможно.

Через месяц вонять стало меньше и я уже в респираторе начал активно её проверять.

Что скажу: Парит она отлично, после уборки пылесосом прошёлся ей по паласу, так тряпочка была вся чёрная. Потом прошёлся по шторам на средней мощности и по мягкой мебели, текстиль оживился, как будто недавно его постирали. Вторая тряпочка после отпаривания стала серой, после того как прошёлся по мягкой мебели. Моются тряпочки легко, можно даже в стиральную машинку закинуть.

Тряпочку лучше смочить в воде перед использованием и она будет лучше собирать пыль. Крышка для стыковки тряпочки лучше не использовать, она только мешает. Без неё пыль собирается лучше и швабра скользит лучше по голому полу. Ручка не много не удобная, но это больше придирки. Воду расходует быстро на полной мощности, заливать приходится часто.

Как вывод скажу, что швабра нормальная для своей цены, но вот этот запах, который через 2 месяца окончательно не выветрился портит об этой швабре всё впечатление. По этому при покупке лучше проверяйте её сразу в магазине.

Inge
написал 14 февраля 2018 в 15:54

К этому запаху нельзя привыкнуть!

написал 15 февраля 2018 в 12:13

Запах невыносимый. Я аж ароматизатора добавил в воду и пропарил, щас запах практически не чувствуется. Надо было раньше до этого додуматься.

написал 1 июня 2018 в 18:36

Ещё к недостатку можно отнести постоянно вылетающая крышка, которая накрывает тряпочку. Если водить по полу, то всё нормально, а стоит чуть-чуть приподнять как она слетит. Начала скрипеть. Ну, а так пока пользуюсь и всё устраивает. И кстати запах пропал.