Отзыв:

Приправа Карри (Santa Maria) - без примесей и пищевых добавок.

18.09.2016
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Ароматная, настоящая приправа Карри.
Недостатки: Неоправданно дорого
132 руб.

В последнее время, начитавшись и наслушавшись о вреде соли, стараюсь уменьшить ее количество во время приготовления и компенсирую специями. В обиходе на кухне всегда укроп, петрушка, хмели-сунели, базилик, имбирь и конечно, карри.

Карри особенно нежно люблю, добавляю традиционно, к рису и курице, а еще к тушеным овощам, салатам. Делаю утренние бутерброды - смешиваю сливочное масло, сыр, зелень и карри на кончике ножа - ооочень вкусно.

И вот, имела неосторожность отправить мужа, пополнить недостающее, со списком приправ в магазин. Пополнил...)) и все бы нормально, если бы не цена на карри - 132 руб. За 20гр. Извините, но это выше моего понимания!))) посмеялись вместе))
Итак, производитель (Щвеция) обещает, что выращивает свою продукцию без химии и пестицидов в естественных условиях. Отсюда, к наименованию добавлено "Органик" - охотно верю.

В составе: куркума, кориандр, фенхель, черный перец, горчица, тмин - вся эта смесь пряностей дает незабываемый аромат карри. Не обманули, запах сногсшибательный.

Цвет сомнений не вызвал и красиво подкрасил рис, да и курочка, приготовленная с этой приправой повеселела и пошла на "ура".

В общем и целом, приправа понравилась - качественная и нужно ее совсем немножко, для получения желаемого эффекта. Присмотрюсь к коллекции приправ этого бренда и поищу подешевле.))