Отзыв:

Без помощи взрослого не справиться.

02.10.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Радость для маленьких любителей диназавров
Недостатки: Работа долгая и кропотливая, ребенку не хватает терпения

Моему сыну 4 года. За месяц до нового года он увидел рекламу такого набора в интернете и, конечно, попросил купить. Решила положить под ёлку на новый год. Стоит такой набор 700 рублей. Цена на мой взгляд средняя.
Упаковка яркая, сочная. Много информации не только о наборе для исторических раскопок, но и о том виде динозавра, которого вы найдете при раскопках. Я купила Тираннозавра. Это самый любимый вид динозавров у всех мальчишек. При покупке видела еще наборы с Трицератопсом, Диплодоком и Птерозавром. Можно выбрать своего любимого или собрать целую коллекцию.

Набор исторических раскопок рассчитан на детей с 6 лет и старше. Мой интересуется динозаврами с 3 лет. Не знаю, будут ли они ему интересны в 6, поэтому купила сейчас. Вместе с папой справились.

Итак, в чем суть раскопок. В набор входит лоток для раскопок, инструменты для раскопок и дополнительная штукатурка для того, чтобы повторно залить скелет. В лотке для раскопок находится твердая штукатурка со скелетом динозавра внутри. При помощи молотка и зубила надо разбить штукатурку, кисточкой аккуратно смести остатки штукатурки. После этого извлечь скелет, промыть в воде и собрать (схема сборки есть).

В результате получается объемный скелет Тираннозавра на подставке длинной 25 см и в высоту 15 см. Рядом с динозавром на подставку крепится фигурка человека для того, чтобы показать соотношение с ростом человека. Когда делала фотографии, наш человечек куда-то пропал.
Отличный подарок на новый год, день рождения или любой другой праздник. Интересно и познавательно. Отличное занятие для общего времяпровождения со своими детьми.