Отзыв:

Без них я не завершила бы ГВ

25.01.2017
Россия, Тамбовская область,г.Тамбов
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Эффективны
Недостатки: Не безопасны, дорогие, много побочных эффектов

Не знаю к счастью или к сожалению получилась я очень "молочной" кормящей мамой. Решила я закончить кормить когда ребёнку было 1 год и 2 месяца. Молока было ну мега много. Сын постоянно висел на груди, и молока приходило очень много.

Я бы так и продолжала дальше кормить, если бы не проблемы со здоровьем. Требовалось лечение. Кормление грудью у меня отнимало ну очень много сил, да и начались серьёзные проблемы с менструальным циклом. Гинеколог мне выписала достинекс, сказала принимать согласно инструкции.

Субботним утром в 8 утра я последний раз покормила своего сына и в 9 утра я выпила первую половинку таблетки. Вторую половинку выпила в 21.00.

Всё было более менее хорошо до 3х ночи. Ночью я проснулась от дикой боли в груди и тошноты.
Грудь очень надулась, размера на 3 точно. Докоснуться было очень больно. И я выпила таблетку, не дожидаясь 9 утра воскресенья, и пошла сцеживаться до облегчения. И это было моей ошибкой. Мне было очень плохо, молоко вновь прибывало. Тошнило, было очень больно. Кружилась голова, упало давление. Вот они побочки.

И была жуткая истерика. Чуть не сорвалась дать грудь вновь ребёнку. Хорошо муж остановил. Вообще кое как дождалась утра понедельника и побежала к маммологу в платный кабинет.

Я совершила много ошибок в приёме этих таблеток.

1. Нельзя сцеживаться, ни в коем случае, нужно перетерпеть. Механизм выработки молока намного сильнее таблеток.

2. Ночью спать лучше сидя, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭТИМ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!

3. Сделав узи молочных желез, было очень много инфильтратов, пришлось пить антибиотики и мазать грудь прожестожелем.

Стало легче мне только через неделю. Грудь сдулась. Помогли и антибиотики и прожестожель.
Врач сказала, что в моём случае естественно закончить кормить(постепенно уменьшая кормления) не получилось бы.
Так что, я не жалею о приёме таблеток, в любом случае они эффективны. Просто нужно с осторожностью принимать тем, у кого всегда низкое давление.