Функциональность
Удобство
Отзыв:

Без него - никак

14.01.2013
Дата: 08.02.2013
Достоинства: Стильный кувшин, разные цвета, возможность использования разных модулей, качественное очищение воды от примесей
Функциональность
Удобство

Вода в большинстве районов и домов нашего, и не только, города, оставляет желать лучшего. Она жесткая, с кучей примесей, которые оседают в лучшем случае - на нагревательных элементах чайника, а в худшем - в наших организмах. Поэтому, конечно, хороший фильтр для воды необходим. Кто-то устанавливает фильтры проточные, но мне кажется, что они просто не успевают тщательно очистить воду. А вот кувшины-фильтры Аквафор медленно процеживают воду через сменный фильтрующий модуль. В итоге на чайнике совсем не появляется накипь - а это уже хороший знак. Ведь мы не можем увидеть примеси своими глазами.

Фильтр на 99-100% очищает воду от хлора, нефтепродуктов и тяжелых металлов. Он позволяет использовать разные виды сменных модулей, на ваш вкус. Главное - вовремя менять эти модули, не забывая об этом, как минимум, два раза в месяц. Если у вас очень плохая вода - меняйте чаще, потому что есть риск, что "просроченный" модуль "вывалит" все накопившееся в очередную порцию воды. В комплекте к кувшину идет один "картридж"-модуль