Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Без него как без рук

03.08.2013
Germany
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Удобный набор функций, нетребовательность к ресурсам
Недостатки: Не замечено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программой для управления и обработки фотографий Acdsee Pro я пользуюсь так давно, что уже и не помню, сколько. По-моему, она стояла у меня еще с времен Windows 95, это сколько же ле назад было?!

И это говорит в пользу программы - настолько она удобная и удачная, что вот уже больще десяти лет не могу решиться сменить ее на что-то подобное, все время возващаюсь к своему Acdsee как к привычным удобным домашним тапочкам. Раумеется, версии пакета постоянно обновляются, но сам он никуда не девается.

Acdsee Pro Photo Manager - это довольно мощный графический пакет, позволяющий удобно и просто редактировать графические изображения, каталогизировать фото в папках, делать групповое редактирование и многое другое, избавляя от монотонной работы.

Самые ходовые функции в моем испольовании - изменение размера изображения, обрезка и кадрирование, иногда подкручиваю цветовой баланс (но эта функция здесь реализована так себе и результат не очень). Иногда пользуюсь художественными фильтрами для обаботки изображения - окраска в тон-сепию, обработка "под карандаш", "под акварель", вообще подобных фильтров много, как в профессиональном графическом редакторе.

Вообще-то я не использую и половины возможностей пакета, наверное зря. Но то, чем пользуюсь, настолько просто, удобно и беспроблемно (к тому же и не требовательно к ресурсам компьютера), что если по каким-то причинам нет доступа к возможности по-быстрому прогнать фото через Acdsee - чувствую себя неудобно, пользуясь другими редакторами.