Отзыв:

Без нее не обойтись.

07.05.2014
2015
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Защита, удобство, оперативность
Недостатки: Часто меняют дизайн, иногда глючит

Всем привет!
Когда я начала работать в интернете, то узнала, что эти виртуальные деньги до тех пор остаются виртуальными, пока их не выведешь. А чтобы вывести, надо, чтобы они куда-то поступали. Поступают они на кошелек Webmoney. Конечно, есть и другие кошельки, но Вебмани - самый популярный, так как с ним работает большинство сайтов для заработка.
Денежки поступают на это кошелек, а потом уже можете делать с ними, что хотите: хоть пополнять мобильные телефоны, интернет и пр., хоть вывести на банковскую карточку.
По началу я просто пополняла мобильный телефон, но когда денег становилось больше, было не интересно просто пополнять себе и знакомым телефоны, а стало интересно разобраться, что же будет, если попробовать вывести деньги на банковскую карточку, как это вообще делается, просто ли или тяжело, какой снимается процент.
Сначала я работала с Альфа банком, а потом увидела, что выгоднее переводить на Приват банк. Конечно, пока протоптала дорожку, было много трудностей, но теперь всё делается легко.
Кошельков на Вебмани можно создать несколько. У меня три: долларный, рублевый и гривневый.
Сам сайт Вебмани очень часто меняет свой дизайн, что я считаю минусом: пока привыкнешь к одному, уже они опять поменяли. Ну и другие нововведения имеются.
Я пополняла не только телефоны и интернет - пополняла даже услуги Горгаза. Можно много что еще пополнять. Когда пополняешь или переводишь деньги, то всё защищено, вам приходит на указанный телефон (ваш) пароль, который вы вводите, и только после этого происходит какая-то финансовая операция. То есть без вашего ведома, если только телефон кому-нибудь не дадите или не потеряете, никто не сможет снять деньги с вашего кошелька Вебмани.
Также на сайте есть вкладка, где можно обменять валюту. К примеру, у меня почти со всех сайтов, на которых я работаю, приходит оплата в рублях. А мне нужны гривны. Вот я и иду на эту вкладку, где можно обменивать валюту. Если будете следить за курсом, то можно продать свою валюту по весьма выгодным условиям.
В общем, я пока довольна сайтом. Правда, бывают у него, конечно, и глюки: телефоны не пополняются, или интернет. Комиссию какую-то странную и все время разную берут, когда пополняешь кому-то мобильные телефоны.
Но в целом я довольна, без Вебмани никак не смогу работать на любимых сайтах в интернете.