Функциональность
Удобство
Отзыв:

Без лишнего! Хороший эпилятор за эти деньги

22.12.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Справляется даже с маленькими волосками
Недостатки: Больно..
Функциональность
Удобство

Начну с того, что эпиляция уже давно стала незаменимой частью моей жизни. Я перепробовала много видов эпиляции для разных участков тела. И для ног лучшим вариантом оказался именно эпилятор, а знаете почему?

Дело в том, что после эпиляции некоторые волоски (которые "спали") начинают вылазить наружу и колоться - кожа уже не гладкая, а повторную эпиляцию делать рано, да и волоски слишком короткие. Так вот, плюс эпилятора в том, что он вырывает даже самые маленькие волоски - от 2 мм.

Теперь об эпиляторе Rowenta. Это пожалуй самый дешевый эпилятор, который можно найти в магазине, если рассматривать только известные марки. Я покупала этот эпилятор 2 года назад, тогда он тоже был самым дешевым.

Дизайн этого эпилятор до безумия простой. Ничего лишнего - 2 скорости. Также, в комплект входит насадка для зоны бикини - она тоже очень простая. Для глубокого бикини не рекомендуется использовать эпилятор. Я даже не пробовала, глубокое бикини делаю воском или шугаринг. А эта насадка отлично подходит для рук.

Кроме этого, в комплекте есть кисточка для чистки. Так как головка эпилятора снимается и ее можно мыть, то кисточку я использую только для чистки основной части.

О процессе эпиляции
Эпиляция, конечно, достаточно болезненная. Особенно больно первые несколько раз. Если вы решите делать эпиляцию впервые - маленький совет: сделайте сначала кассетную восковую эпиляцию (если это ноги или руки), а потом раз в неделю или по мере необходимости делайте ее эпилятором. Чем чаще вы делаете эпиляцию, тем менее болезненно она проходит.