Функциональность
Удобство
Отзыв:

Без этого аппарата уже не представляю свою кухню

24.06.2013
Дата: 22.07.2013
Достоинства: очень удобный набор, продукты долго остаются свежими
Недостатки: цена
Функциональность
Удобство

Пользуюсь системой для вакуумирования продуктов VacSy уже очень давно, лет десять точно. У меня набор еще старого дизайна, насос и крышки на контейнерах серого цвета. Пользуюсь этим насосом практически каждый день. Просто для хранения продуктов: сыр и колбаса под вакуумом не сохнут, не обветриваются, зелень и овощи долго остаются свежими. Обычно готовлю много фаржа для котлет, жарю одну сковороду, а остальное вакуумирую и ставлю в холодильник. На следующий день фарж готов и котлеты свежие. Солю огурчики в контейнере: мою их, укладываю, добавляю ложку соли и специи, и под вакуум. Утром можно есть хрустящие огурчики. Перед тем как варить горох или фасоль заливаю их кипятком, вакуумирую и через час можно варить - не надо ждать ночь. Могу много писать о достоинствах Вакси. Контейнеры очень удобные, из прочного стекла. Роняла - не бьются. В них не только храню продукты, но и люблю подать салаты на стол.
За все годы эксплуатации этого набора ни разу не было необходимости обращаться в сервисную службу. Поломок не было. Единственный недостаток системы - это её цена. Как и вся продукция фирмы "Цептер" стоит достаточно дорого. Поэтому намного приятнее получить такой набор в подарок, чем покупать самой.

Aliot
написала 23 июля 2013 в 07:53

Жаль, что фото к отзыву не прилагается - очень интересно было бы посмотреть на этот набор с более подробными фото...

Bokatashka
написал 23 июля 2013 в 10:15

Мой набор мало чем отличается от того, что на основном фото. Цвет крышек и самого насоса серый. Форма подставки под насос немного другая. Немного поцарапан - пользуюсь очень давно. Но в целом, все то же самое.