Отзыв:

Без Ацикловира никак не обойтись

19.02.2019
Россия
Дата: 15.06.2023
Достоинства: Хорошо справляется с герпесом

Известно, что все мы являемся носителями вируса герпеса. Проявляется он обычно после простуд или ОРВИ, когда иммунная система ослаблена. И у каждого человека локализация высыпаний своя.

У меня обычно высыпает на слизистой носа, на губах, бывает даже во рту на нёбе. Но теперь стали появляться высыпания и в других местах, там, где были ранки.

Как-то я повредила подушечку указательного пальца, ранка была болезненной, но постепенно зажила. А через некоторое время я почувствовала зуд и увидела высыпания именно в области бывшей ранки. Так как с герпесом сталкиваюсь регулярно, то сразу поняла, что это его "происки".

Дома всегда есть в наличии мазь Ацикловир, когда-то мне посоветовали Зовиракс, но Ацикловир - это наш, более дешевый, аналог.

Мазь обычной консистенции, цвет белый. Она как бы обволакивает больное место, после этого уходят и зуд, и боль.

Применяю обычно так - смазываю высыпания несколько раз в день.
На пальце было проще, это место заклеивала пластырем, который с мягкой серединкой, и буквально за несколько дней проблема была устранена.

Сначала высыпания становятся более размягченными, выравниваются, зуд успокаивается. А потом понемногу идет заживление тканей. Справляется мазь подобным образом и с герпесом на губах, и в других местах.

Раньше, когда не было мазей от герпеса, приходилось буквально мучиться, пока само не заживет. На это уходило до двух недель и больше, в местах поражения был сильный зуд, появлялись болезненные ранки, затем на них образовывалась корочка.

А теперь, благодаря мази, все проходит быстрее и безболезненнее.
Оцениваю мазь Ацикловир Акрихин однозначной пятеркой.

написала 15 июня 2023 в 12:33

Очень актуально, особенно во время простудных заболеваний.

Lily22
написала 15 июня 2023 в 12:55

да, мазь хорошая, главное успеть вовремя намазать и нанести на покраснения, а не когда уже пузырьки появятся

Natala99
написал 15 июня 2023 в 15:12

Ацикловир очень выручает, когда вот так герпес дает о себе знать. Так гораздо быстрее заживают вот такие высыпания.

UX
написала 15 июня 2023 в 15:42

У меня такие проблемы не появляются. У кого они есть - конечно, такая мазь поможет.

Riorita
написала 16 июня 2023 в 09:54

Это от иммунитета зависит, а, может, вы в той категории, кого этот вирус обошел стороной)

Olga-Sy
написала 24 января 2024 в 10:20

Про Ацикловир я слышала, но не помню, когда в последний раз им пользовалась (и пользовалась ли вообще). У меня герпес последний раз очень давно вылезал, так что пока радуюсь без него.