Отзыв:

"Бэтмен против Супермена" или Акция - "Два супергероя по цене одного"

09.10.2015
Россия
Дата: 02.04.2016
Достоинства: актерский состав, спецэффекты
Недостатки: сюжет затянутый, многои клише

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением после просмотра фильма "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости". Фильм этот новый, смотрела я его в кинотеатре. Вообще фильмы такого жанра я не особо люблю - наверное, выросла из этого возраста))), но этот фильм мне в целом понравился, хотя и есть некоторые недочеты.

Фильм мужской, брутальный, хотя есть и тут и дамы, даже прослеживается романтическая линия. Так что любители всех жанров здесь найдут что-то для себя.

Вначале фильм показался очень скучным и непонятным, а потом вроде ничего. Есть зрелищные моменты, хорошая графика, спецэффекты. Сюжет достаточно динамичный, иногда даже слишком. Вообще как-то много всего намешали в этом фильме. Вроде и не плохо, но как-то многовато и из-за этого фильм получился длинный. Всё-таки 3 часа просидеть - это не для всех. Поэтому, думаю детки не все смогут посмотреть этот фильм. При условии, что фильм в 3 Д, то еще и глаза устают.

Сюжет, как я уже отметила, сильно завернули. Особой логики и правдоподобности нет - это же герои комиксов! Поэтому смотришь на это всё как на сказку))) И действительно: какое противостояние возможно между супергероями? Они же оба спасают людей и мир! За кого болеть? Здесь и террористы, и инопланетяне, и психопат, да и простые человеческие проблемы)))

В фильме есть неплохой юмор, уместные шутки.

Актерский состав хороший. В роли Супермена Генри Кавилл - трогательный, ранимый, романтичный. Хотелось бы больше мужественности от него. Хотя не плохо дрался с Бэтменом, да и в сражении с чудо-юдом был неплох. Бэтмен - Бэн Аффлек, по-моему был неплох. Галь Гадот в роли чудо-женщины просто великолепна. Не знакома с творчеством этой молодой актрисы, но эта её работа просто великолепна. Джесси Айзенберг играет отрицательного героя, безумца и психопата. На гения он не тянет, а вот псих из него получился очень хороший.

В целом, не смотря на некоторые недочеты, фильм неплох, посмотреть его всё же стоит. Поэтому я его порекомендую и поставлю ему "4".